Город ОНФ хочет придать официальный статус ярославским мемориалам «Вечный огонь»

ОНФ хочет придать официальный статус ярославским мемориалам «Вечный огонь»

ОНФ хочет придать официальный статус ярославским мемориалам «Вечный огонь» | 76.ruОНФ хочет придать официальный статус ярославским мемориалам «Вечный огонь» | 76.ru

Ярославское отделение Общероссийского народного фронта считает необходимым придать официальный статус мемориалам «Вечный огонь».

Региональное отделение ОНФ проверило состояние мемориалов «Вечный огонь» на территории Ярославской области. В целом их состояние признано удовлетворительным, но народный фронт видит необходимость придать официальный статус мемориалам. Законодательное урегулирование этого вопроса необходимо, чтобы понять должно ли пламя гореть на памятном месте круглый год или только по праздникам.

«У ярославских мемориалов, и в целом у таких мемориалов в регионах, сегодня нет официального статуса «Вечный огонь», – говорит председатель регионального исполкома ОНФ Игорь Ямщиков. – Да, в народе они так называются, но это символическое определение. И вот отсутствие официального статуса ведет к тому, что нет четкого понимания – должен ли «Вечный огонь» гореть круглогодично или только по праздникам, кто ответственен за поддержание огня, кто будет принимать меры в случае экстренной ситуации, если огонь погаснет, и так далее».

В настоящее время в Ярославской области функционируют 11 мемориалов «Вечный огонь», из которых шесть функционируют постоянно. На остальных пяти мемориалах огонь зажигается на период празднования Дня Победы 9 мая.

Фото: Фото предоставлено Общероссийским народным фронтом

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем