RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

763мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спорткомплекс «Атлант» возобновил свою работу после летних каникул

Спорткомплекс «Атлант» возобновил свою работу после летних каникул

18 августа спортивно-оздоровительный комплекс «Атлант» в полном объеме возобновил свою работу после летних каникул и окончания ремонтно-профилактических работ. Спорткомплекс готов предоставить приверженцам активного и здорового образа жизни комфортные условия для занятий спортом и физической культурой.

В «Атланте» завершены ревизия и текущие ремонты водопроводной арматуры, косметические – в медицинском кабинете, душевых, раздевалках, сауне, а также чистка вентиляции. В спортивных залах укреплены защитные экраны на радиаторах отопления, обновлены сетки футбольных ворот и спортинвентарь в зале борьбы. Полностью подготовлены к началу сезона и плавательные бассейны спорткомплекса. Здесь проведена дезинфекционная обработка чаш бассейнов и санитарной зоны, закуплен новый инвентарь для пловцов.

К началу сезона завершен капитальный ремонт теплотрассы, обеспечивающей здание теплом и горячей водой – заменен целый участок трубопровода общей протяженностью 400 м. Также проводится устройство так называемого вентилируемого фасада – облицовка алюминиевыми композитными панелями на общей площади 1700 кв. м. Кроме того, цокольная часть сооружения будет покрыта керамогранитом. Все это делается не только с целью придания «Атланту» единого внешнего образа, но и для уменьшения теплопотерь здания в холодное время года. Завершить эти работы планируется в октябре.

На протяжении летних каникул в «Атланте» бесплатно занимаются сотни школьников Красноперекопского и Фрунзенского районов, а также воспитанники детского дома №1. Все они являются участниками благотворительной программы «Славнефть: вместе – к здоровому будущему». При поддержке нефтяной компании для детей организованы занятия в секциях футбола, борьбы, в тренажерном зале и отделении технических видов спорта, а теперь они смогут посещать и бассейн. В текущем году «Славнефть» направила на эти цели 6,3 млн рублей, обеспечив абонементами 948 ребят.

Сейчас администрацией «Атланта» ведется подготовка к сертификации спорткомплекса в свете выполнения новых правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований и последующего внесения его во всероссийский реестр объектов спорта. В дальнейшем это придаст «Атланту» более высокий статус, позволяющий на новом уровне проводить спортивные соревнования – от городских до международных.

пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем