Город Князьков: «Уже проделана большая работа по ликвидации задолженности за газ»

Князьков: «Уже проделана большая работа по ликвидации задолженности за газ»

Александр Князьков

Первый заместитель губернатора Ярославской области Александр Князьков сообщил, что для правительства остается непонятной ситуация с погашением задолженности за газ со стороны нескольких организаций. В качестве решения проблемы он видит переход населения на прямые платежи за теплоэнергию.

Накануне в правительстве Ярославской области прошло очередное заседание регионального штаба по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему периоду. Чиновники вновь обсудили вопрос ликвидации задолженности за газ со стороны теплогенерирующих организаций. По состоянию на 1 августа задолженность за природный газ предприятий коммунального комплекса Ярославской области составила 498,27 млн рублей. Уточненный график направляется всем муниципальным образованиям с рекомендацией его неукоснительного исполнения. В этой связи Александр Князьков подчеркнул необходимость обеспечения перехода населения на прямые платежи за поставленную теплоэнергию, без участия управляющих компаний. Этот процесс уже завершен в нескольких районах Ярославля, сейчас он ведется в Дзержинском и ряде муниципальных образований, сообщает пресс-служба правительства.

«Решение перейти на прямые платежи – это правильная мера, способная обеспечить своевременный расчет за поставленное тепло со стороны жителей региона, – сказал Павел Остроушко. – Уже проделана большая работа по ликвидации задолженности за газ со стороны теплогенерирующих компаний. В отношении нескольких организаций ситуация с погашением задолженности нам пока непонятна, но мы готовы к обсуждению данного вопроса».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем