RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Леонид Можейко: «Отключений горячей воды в Рыбинске не будет»

Леонид Можейко: «Отключений горячей воды в Рыбинске не будет»

Леонид Можейко

8 августа исполняющий обязанности главы города Рыбинска Леонид Можейко объяснил ситуацию, связанную с долгами МУП «Теплоэнерго» перед ОАО «Межрегионгаз» и ОАО «НПО «Сатурн» за поставленные ресурсы. На главный вопрос журналистов – будет ли в Рыбинске, как это произошло в Ярославле, отключена горячая вода, Леонид Можейко ответил – реальной угрозы отключения горячей воды в Рыбинске не существует.

«Сегодня мы работам по тем графикам, которые у нас согласованы с «Межрегионгазом», у нас также есть график расчетов с НПО «Сатурн». Эти графики предполагают погашение всей просроченной задолженности при одновременной уплате всех текущих начислений к концу этого года», – сказал Можейко.

Сейчас «Теплоэнерго» удается выполнять все основные запланированные мероприятия. Обеспечена безубыточная деятельность муниципального предприятия: согласно финансовой отчетности на данный момент «Теплоэнерго» показывает 32 миллиона прибыли в отличие от 50 миллионов убытков, зафиксированных по итогам прошлого года.

Активизирован процесс сбора платежей с потребителей: в первой половине 2013 года удавалось собирать чуть более 80% от начисленных сумм, а по результатам шести месяцев этого года сбор оставил 102%.

По мнению Леонида Можейко, ситуация с платежами за поставленные ресурсы является сложной во всех муниципальных образованиях.

«Но для меня стало неожиданностью, что задолженность в Ярославле приняла такие угрожающие размеры. Я думаю, что правильное решение все-таки будет найдено», – отметил Леонид Можейко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем