RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Строящийся в Ростове детский сад планируется открыть в августе

Строящийся в Ростове детский сад планируется открыть в августе

Строящийся в Ростове детский сад планируется открыть в августе | 76.ruСтроящийся в Ростове детский сад планируется открыть в августе | 76.ru

В Ростове завершается строительство детского сада на 120 мест. Его открытие намечено на 15 августа этого года.

Накануне чиновники областного правительства посетили Ростов Великий, где проинспектировали ход строительства нового детского сада. Садик, рассчитанный на 120 воспитанников, строили больше года. По словам директора департамента строительства Ярославской области Светланы Жилкиной, сейчас подрядчик устраняет замечания, идет установка закупленного оборудования и мебели. Срок сдачи объекта – 8 августа. Торжественное открытие с участием будущих воспитанников планируется провести 15 августа.

«Ввод в эксплуатацию детского сада в Ростове позволит решить проблему очередности в дошкольные образовательные учреждения для детей от трех до семи лет в Ростовском муниципальном районе, – отметила заместитель директора регионального департамента образования Светлана Астафьева. – Следует отметить, что до конца года запланировано открытие еще четырех детских садов – в Данилове, Ростове, Угличе, Рыбинске и Ярославском районе».

Новый детский сад в Ростове Великом обошелся налогоплательщикам в 85,5 млн рублей. На строительство еще 12 детсадов из федерального бюджета регион получит 385 млн рублей. Всего в ближайшие годы власти обещают построить в области 23 детских сада.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой правительства Ярославской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем