Город У «Демино» вновь арестовали имущество

У «Демино» вновь арестовали имущество

Центр спорта и отдыха «Демино» снова оказался в эпицентре долгового скандала. Судебные приставы опять наложили арест на имущество центра. Причина – многомиллионные долги.

Как сообщили в управлении федеральной службы судебных приставов по Ярославской области, на исполнении в отделе судебных приставов по Рыбинску №2 находится производство о взыскании с «Демино» задолженностей по страховым взносам, заработной плате, госпошлине, судебным издержкам и другим видам задолженностей на общую сумму свыше 25 миллионов рублей.

Дабы воздействовать на должника, судебные приставы наложили арест на его имущество. В результате под арестом оказались земельный участок площадью 55 082 м2, объект незавершенного строительства – здание ресторана, также наложен арест на кассу.

По подсчетам судебных приставов, стоимости арестованного имущества должно хватить для полного погашения всех долгов «Демино», включая и штрафные санкции, налагаемые на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок. В случае непогашения задолженности после проведения оценки арестованное имущество в 10-дневный срок будет передано на реализацию и может уйти с молотка.

Кроме того, руководителю центра были вручены предупреждения об уголовной ответственности по статье 315 Уголовного кодекса Российской Федерации «Злостное неисполнение приговора суда или иного судебного акта, вступившего в законную силу».

«Мы запросили ряд документов: кассовую книгу, книгу долгосрочных и краткосрочных договоров, сведения по дебиторской задолженности, годовой баланс за 2013 год и другие. Анализ этих документов покажет, были ли у предприятия деньги на погашение имеющейся задолженности. Если средства были, тогда директору центра грозит уголовная ответственность», – говорит главный специалист-эксперт пресс-службы УФССП по Ярославской области Наталья Лузгина.

Ранее на эту тему:

Напомним, что в середине декабря 2013 года на часть имущества «Демино» уже был наложен арест. В список «арестантов» тогда попали снегоходы, мотовездеход, ледоуборочный комбайн, автомобиль «Фольксваген» 2012 года выпуска, двухэтажный гостевой дом и многое другое. Спустя два месяца, в феврале этого года, судебные приставы наведались в центр и изъяли арестованную в декабре технику, чтобы отдать на реализацию. В феврале долги «Демино» составляли 14 миллионов рублей. С тех пор сумма существенно выросла.

К слову, изъятая в феврале техника так и не была распродана, поскольку «Демино» оспаривает это решение.

Напомним также, что претензии имущественного характера к «Демино» предъявлял и НПО «Сатурн». Как было озвучено в феврале на совещании в областном правительстве, спор возник из-за того, что в свое время такие объекты на территории центра, как медиацентр, трибуна, каток, были построены за счет средств НПО «Сатурн». Однако тогда с «Сатурном» удалось договориться – в качестве компенсации затрат предприятие получит площади на территории Рыбинска.

«Что касается «Демино», то правительство в курсе проблемы и участвует в ее решении. Но хочу подчеркнуть , что мы считаем экономические трудности, которые там возникли, временными. Задолженность «Демино» по налогам во многом возникла из-за того, что центр лыжного спорта брал на себя многие расходы по проведению соревнований высокого уровня. А это действительно большие деньги», – говорит заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем