RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ярославле начался месячник безопасности людей на водных объектах

В Ярославле начался месячник безопасности людей на водных объектах

Мэрией Ярославля ежегодно в июле проводится месячник безопасности людей на водных объектах. Его главная цель – профилактика несчастных случаев и случаев гибели на воде, а также информирование горожан о правилах безопасного отдыха на водоемах города и области.

На территории города находятся три официальных пляжа – Центральный на реке Которосль, Тверицкий на Волге и Дзержинский на 1-й Норской набережной. С целью создания безопасных условий для полноценного отдыха населения на водных объектах города все пляжи оборудованы стационарными спасательными постами, ежедневно здесь осуществляется дежурство силами спасателей МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля. В их арсенале есть все необходимое для спасения людей оборудование и снаряжение.

Специалисты МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля совместно с представителями отдела ГИМС МЧС России по Ярославской области ежедневно проводят рейды по соблюдению правил безопасности на водных объектах, проверяют наличие предупредительных аншлагов, знаков безопасности на воде. В рамках разъяснительной работы с населением оформляются информационные стенды по соблюдению правил безопасного поведения в воде и номерами телефонов спасательных служб. Также планируется проведение разъяснительных занятий в детских оздоровительных лагерях и учреждениях детского отдыха по предупреждению несчастных случаев на воде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем