Город Анисимов привез в Ярославль кубок чемпионов мира

Анисимов привез в Ярославль кубок чемпионов мира

Вчерашний вечер для ярославских поклонников хоккея стал особенным – в Ярославль прибыл кубок чемпионов мира, который сборная России завоевала в мае этого года в Минске. Привез престижный трофей воспитанник ярославского «Локомотива», чемпион мира по хоккею Артем Анисимов.

В мае этого года сборная России по хоккею одержала уверенную победу на чемпионате мира в Минске. Таким образом, сборная России в пятый раз стала чемпионом мира по хоккею. Подопечные Олега Знарка не потерпели ни одного поражения. В числе хоккеистов, ставших чемпионами мира, были и игроки ярославского «Локомотива» Егор Яковлев и Сергей Плотников, а также воспитанник ярославского хоккея, ныне выступающий за «Блю Джекетс», Артем Анисимов. Все трое отличились на чемпионате: Егор Яковлев был назван лучшим игроком финала в составе россиян и вошел в тройку самых полезных игроков чемпионата. Сергей Плотников вошел в тройку лучших бомбардиров и был выбран журналистами в символическую сборную чемпионата мира. Артем Анисимов был лучшим в полуфинальном матче против шведов.

После победы россиян кубок чемпионов мира по хоккею отправился в тур по городам. Накануне вечером, 30 июня, в родной город Ярославль трофей привез Артем Анисимов.

К пяти часам вечера у «Арены-2000» выстроилась внушительная очередь из желающих увидеть кубок и сфотографироваться с ним, а также получить автограф Анисимова. У ледового дворца собрались около тысячи человек. В результате организаторам пришлось продлить мероприятие с запланированных полутора часов до трех.

Нападающий сборной России Артем Анисимов приехал в «Арену» вместе с родителями. Поклонники хоккея сразу обратили внимание на гипсово-пластиковую конструкцию на пальце у хоккеиста. Напомним, что на чемпионате мира Анисимов играл с переломом пальца, а затем перенес сложную операцию. Несмотря на то, что рукопожатия и раздача автографов из-за травмы давались хоккеисту непросто, он пообщался с каждым из пришедших ярославцев. Народу было так много, что вскоре у Анисимова закончились специально заготовленные карточки для автографов, и он расписывался на плакатах, шарфах и всем, что было при себе у поклонников.

1 из 2

«Конечно, ждать пришлось долго – очередь была огромная, через всю площадь перед «Ареной». Мы простояли два часа, но оно того стоило! Когда еще удастся своими глазами увидеть кубок. Ну, и пожать руку чемпиону мира! Было видно, что Анисимов устал, но нам удалось с ним сфотографироваться», – говорит ярославна Марина Баранова.

Отвечая на вопросы болельщиков, Анисимов отметил, что после финальной игры была масса эмоций. По словам хоккеиста, лидерство на чемпионате мира на сегодняшний день для него – главная победа. Артем Анисимов также рассказал, что пробудет в Ярославле до середины июля, а затем отправится в США, чтобы окончательно залечить травму и начать подготовку к новому сезону.

В благодарность за внимание болельщики вручили хоккеисту множество подарков, среди которых огромный плюшевый медведь – символ Ярославля и талисман «Локомотива».

Фото: Фото с сайта Hclokomotiv.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем