Город Ростелеком провел конкурс профессионального мастерства

Ростелеком провел конкурс профессионального мастерства

26 июня в Ярославле прошел конкурс профессионального мастерства специалистов по монтажу и измерениям волоконно-оптических кабелей связи среди сотрудников филиала в Ярославской и Костромской областях ОАО «Ростелеком».

В конкурсе приняли участие семь команд из Ярославской и Костромской областей. В программе были предусмотрены практические и теоретические задания. В рамках теоретического этапа конкурсантам было предложено за 20 минут ответить на 30 вопросов. На практическом этапе участники команд должны были произвести монтаж оптической муфты и измерить основные параметры кабельного участка волоконно-оптической линии передачи.

Эксперты учитывали соблюдение всех технологий и правил охраны труда, качество и время работы. По итогам конкурса лучшей оказалась команда линейного участка Костромы ЛТЦ №828 транспортного центра технической эксплуатации телекоммуникаций в составе Николая Ногтева и Владимира Косухина. Второе место заняли Сергей Холопов и Александр Порхачев из линейного участка с. Шопша ЛТЦ №001 транспортного центра технической эксплуатации телекоммуникаций Ярославля.

По итогам конкурса были определены победители в трех номинациях. В номинации «За точность измерений» лучшими эксперты признали участников бригады линейного участка ярославского ЛТЦ №891 ТЦТЭТя Голицына Александра и Сергеева Макcима. В номинации «Лучший теоретик» победу одержали Сергей Степанов из линейного участка Нерехты и Максим Сергеев из линейного участка Ярославля. В номинации «За волю к победе» была отмечена команда Межрайонного центра технической эксплуатации Шарьи. Конкурсная комиссия отметила стремления Константина Оленева и Сергея Виноградова принять участие в конкурсе несмотря на то, что их профессиональные обязанности не связаны с устранением повреждений на оптическом кабеле. Они сами выразили желание пройти обучение, а затем и подали заявку для участия в конкурсе.

«Подобные конкурсы организуются в филиале ежегодно и призваны продемонстрировать профессиональное мастерство, выявить лучших специалистов. Они стимулируют наших работников к личным победам, а также позволяют выявить недочеты в работе. Очень важен обмен опытом среди участников и просто неформальное общение», – отметил заместитель директора филиала – технический директор Сергей Кралин.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем