Город В Ярославскую область прибыли 110 беженцев с Украины

В Ярославскую область прибыли 110 беженцев с Украины

Накануне вечером в Ярославскую область самолетом МЧС из Крыма были доставлены 110 граждан Украины, бежавших из зоны боевых действий.

В аэропорту Туношна на время приема борта было организовано дежурство представителей силовых структур, скорой помощи, психологов, волонтеров, которые помогли прибывшим погрузить вещи из самолета в автобусы. Медики оказали первую помощь одной из женщин, у которой ухудшилось самочувствие во время перелета.

Самолет встретили члены рабочей группы, созданной в правительстве региона для обеспечения жизнедеятельности вынужденных переселенцев, во главе с первым заместителем губернатора – председателем правительства области Александром Князьковым.

На расходы, связанные с приемом граждан Украины, из областного бюджета было выделено 54 млн рублей. «Это первая часть людей, которых принимает наша область. Всего мы планируем разместить около 500 человек, – рассказал Александр Князьков. – Для них забронированы места в двух санаториях Ярославской области – «Сосновый бор» Гаврилов-Ямского района и «Малые Соли» Некрасовского. Продажа путевок туда временно приостановлена, чтобы обеспечить достаточное количество свободных мест – в перспективе по 300 в каждом. В санаториях будут работать представители УФМС, соцзащиты, здравоохранения, службы занятости, которые окажут переселенцам необходимую помощь».

Такая же помощь оказывается и гражданам Украины, приехавшим в регион самостоятельно. В среду начала работать группа специалистов на базе многофункционального центра Ленинского района Ярославля, в который за два дня обратились 110 человек. Далее подобная работа была организована в Переславле и Рыбинске. Новая организованная группа переселенцев с Украины прибудет в область на следующей неделе, сообщает пресс-служба правительства региона.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Ярославской области, видео с портала органов государственной власти ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем