Город Вопрос о продлении ареста фигурантам «дела Урлашова» будет решаться в Мосгорсуде

Вопрос о продлении ареста фигурантам «дела Урлашова» будет решаться в Мосгорсуде

3 июля истекает год с момента заключения под стражу мэра Ярославля Евгения Урлашова, его заместителя Дмитрия Донскова и остальных фигурантов дела: советника мэра Алексея Лопатина, бывшего руководителя Агентства по муниципальному заказу ЖКХ Максима Пойкалайнена и предпринимателя Андрея Захарова.

В четверг, 26 июня, в Мосгорсуде пройдет заседание, на котором решится вопрос о продлении ареста Евгению Урлашову, Алексею Лопатину и Дмитрию Донскову. На следующий день, 27 июня, пройдет аналогичное заседание по Максиму Пойкалайнену и Андрею Захарову.

«Поскольку речь идет о содержании под стражей сроком больше года, вопрос об этом будет рассматривать не Басманный, а Московский городской суд», – пояснил ЯРНОВОСТЯМ адвокат Алексея Лопатина Евгений Шприц.

Адвокат заявил, что после последнего продления ареста Алексею Лопатину перепредъявили обвинение. Больше на протяжении всех этих месяцев никаких следственный действий с ним не проводилось. В настоящий момент действия Алексея Лопатина следствие квалифицирует как посредничество в получении взятки. У остальных фигурантов квалификация остается прежней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем