RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

зап.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Мышкине в выходные водили хороводы и перетягивали канат

В Мышкине в выходные водили хороводы и перетягивали канат

В Мышкине в выходные водили хороводы и перетягивали канат | 76.ruВ Мышкине в выходные водили хороводы и перетягивали канат | 76.ru

21 июня в Мышкине на стадионе имени братьев Бутусовых прошел второй Межрегиональный фестиваль спорта и исконных забав Ярославской области.

На праздник приехали 197 спортсменов из Ярославской и Вологодской областей. Участники вместе с русскими богатырями прыгали через камень, водили хороводы и перетягивали 100-метровый канат. Для взрослых и детей проводились мастер-классы по стрельбе из лука, роллер-спорту и упражнениям на турниках – воркауту. Мужчин привлекал армрестлинг и классический русский жим.

Метание валуна, палицы, масс-реслинг (перетягивание палки) и даже якутские национальные прыжки – на стадионе можно было найти занятие по душе. Кроме древних русских забав, можно было поучаствовать и в традиционных видах спорта: футбол, волейбол, баскетбол.

Фото: Фото Ирины Штольба
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем