RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославской области открылась горячая линия по работе с вынужденными переселенцами

В Ярославской области открылась горячая линия по работе с вынужденными переселенцами

В Главном управлении МЧС России по Ярославской области открыта круглосуточная телефонная линия по работе с вынужденными переселенцами. Все имеющиеся вопросы можно задать, позвонив по номеру (4852) 79-08-33.

Для решения вопросов жизнеобеспечения людей, прибывающих в регион из зоны боевых действий на востоке Украины – Донецкой и Луганской областей по поручению губернатора Сергея Ястребова создана специальная рабочая группа. Люди будут размещаться в Даниловском, Любимском, Некрасовском, Ростовском, Тутаевском, Угличском, Ярославском муниципальных районах.

«Ориентировочно мы планируем разместить у себя порядка 450 человек, – рассказал заместитель губернатора Виктор Костин. – Их доставят в область на автобусах или самолетом в течение этой недели. В ближайшие дни мы должны определить место их дислокации. Сейчас рассматривается вариант с общежитиями профучилищ, которые освободились на время каникул».

Завтра на базе многофункционального центра Ленинского района Ярославля начнет работать группа, сформированная из специалистов МЧС, соцзащиты, образования, здравоохранения, службы занятости, УФМС, которая будет оказывать переселенцам юридическую помощь, разъяснять их права, а также информировать об имеющихся возможностях.

По данным управления УФМС по Ярославской области, за 5 месяцев 2014 года с заявлением о предоставлении статуса беженца обратились 25 человек, о предоставлении временного убежища – двое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем