Спорт Областное первенство по баскетболу завершилось вопросами

Областное первенство по баскетболу завершилось вопросами

В Ярославле официально завершился баскетбольный сезон. Последним из всех соревнований финишировал мужской чемпионат области, собравший в нынешнем году как никогда пышный букет критики.

Марина Приказчикова

Победителем первенства второй сезон кряду стал «Сбербанк», уверенно опередивший сборную ЯрГУ (третье место) и...костромской «Строитель» (второе), факт участия которого вызвал вопросы – организаторы оставили за бортом чемпионата целый ряд ярославских команд.

Итоги соревнований специально для 76.ru подводят представители различных баскетбольных сословий прошедшего чемпионата.

Михаил Степанов

Марина Приказчикова, главный тренер команды г. Углич:
«Мы приняли решение сняться с турнира в середине сезона. Не понимаем, как президент федерации (Владимир Карасев. – Прим. авт.) может начинать второй этап, не закончив несколько игр первого. Он досрочно определил нас в утешительный финал за 7–12 места, хотя, выиграй мы отложенные встречи, сетка второго этапа могла быть другой для всех команд».

Антон Подоксик

Михаил Степанов, защитник ЯГТУ:
«С тех пор, как в Ярославле появился «Буревестник», интерес федерации к первенству области упал – лишь бы побыстрее провести. Сайта до сих пор нет. Тренеры команд и президент постоянно ругаются на почве организации, расписания, судейства... Игр теперь проводится мало – господин Карасев говорит, что с учетом матчей АСБ и первой лиги России у нас в области и так много соревнований. Недавно мы собрались командой и приняли решение: наш приоритет на будущий сезон – Ночная лига».

Антон Подоксик, руководитель Ярославской коллегии баскетбольных судей:
«Не в моей компетенции обсуждать плюсы и минусы в организации первенства, но есть вопрос по Костроме: нужна ли чемпионату команда из другого региона, если она еще до начала встречи обвиняет судей в предвзятости и вместо игры в баскетбол принимается калечить ярославскую молодежь?».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем