RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Рыбинцам предложено скинуться на реконструкцию мемориала «Огонь славы»

Рыбинцам предложено скинуться на реконструкцию мемориала «Огонь славы»

Совет ветеранов Рыбинска обратился к горожанам с просьбой собрать средства на реконструкцию мемориала «Огонь славы».

Обелиск в честь боевых и трудовых подвигов рыбинцев был установлен в 1967 году, в 1975 был зажжен вечный огонь. В мемориальный комплекс входят бюст генерала Батова, стелы с именами героев Советского Союза и полных кавалеров орденов Славы, военная техника. В настоящее время комплекс требует существенного обновления. На его реконструкцию вместе с благоустройством необходимо 20 млн рублей. Рыбинские ветераны предлагают всем горожанам принять посильное участие в сохранении памяти о подвигах земляков и организовать сбор средств на реконструкцию мемориала, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Мы, ветераны и пенсионеры войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов разных поколений, призываем жителей города Рыбинска, независимо от возраста, профессии, должностного положения, вероисповедания и национальности, внести свой посильный вклад в реконструкцию мемориала «Огонь славы», который является для нас священным местом и символом гордости за боевые и трудовые подвиги земляков. Предлагаем всем начать благотворительную акцию по сбору средств на реконструкцию мемориала к 70-летию Великой Победы», – зачитал обращение председатель Совета ветеранов Рыбинска Валентин Олейников.

Сегодня в Общественно-культурном центре состоится презентация проекта реконструкции мемориала «Огонь славы» к 70-летию Победы. На мероприятие приглашены представители общественных организаций Рыбинска, коммерческих структур, руководители предприятий и организаций, депутаты. Будут распространены памятки с указанием расчетного счета для сбора средств.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Рыбинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем