RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

749мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На наличие пожаров леса Ярославской области проверили с воздуха

На наличие пожаров леса Ярославской области проверили с воздуха

Накануне, 9 июня, прошла авиаразведка на территории Центрального региона и в том числе Ярославской области. Сотрудники МЧС осмотрели с воздуха леса по маршруту Раменское – Черноголовка – Фряново – Сергиев-Посад – Талдом – Кимры – Лихославль – Бежецк – Углич – Ростов – Переславль-Залесский – Дмитров – Пушкино – Электросталь – Раменское.

Основная цель проведения авиаразведки – контроль пожароопасной обстановки на территории северных областей Центрального федерального округа. В ходе проведения облета природных пожаров обнаружено не было.

Напомним, что с сегодняшнего дня, 10 июня, на территории ярославского региона введен особый противопожарный режим. Согласно указу губернатора, режим будет действовать до 1 августа. На это время запрещено посещение лесов, въезд в них транспортных средств, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда и выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима наказывается штрафом для граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей. То есть разведение обычного костра в лесу или прилегающей зоне может стоить отдыхающим пять тысяч рублей.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем