RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город ТГК-2: Ярославль не выполнил решения по снижению задолженности потребителей

ТГК-2: Ярославль не выполнил решения по снижению задолженности потребителей

По информации пресс-службы ТГК-2, на сегодняшний день в число крупнейших должников за тепло входят УК Дзержинского района (долг – 192,4 млн руб.), УК Ленинского района (87,8 млн руб.), УК Красноперекопского района (30,3 млн руб), УК Фрунзенского района (27,9 млн руб) и УК Заволжского района (7,6 млн руб). Кроме того, долги ОАО «РЭУ», посредника, занимающегося теплоснабжением объектов Министерства обороны РФ, превышают 103 млн рублей.

«На сегодняшний день власти Ярославля не выполнили в полном объеме те решения по снижению задолженности потребителей перед ТГК-2, которые были предложены властями региона», – говорится в сообщении, распространенном компанией.

16 апреля прошло совещание у главы региона Сергея Ястребова, где мэрии областного центра было дано поручение проработать вопрос содействия в переводе управляющих компаний на прямые расчеты с ТГК-2. А на совещании в прокуратуре 24 апреля прокурор Ярославской области Юрий Верховцев дал указание прокурорам городов и районов провести проверку исполнения договорных обязательств управляющими организациями перед поставщиками ресурсов и предпринять меры прокурорского реагирования на имеющиеся в данной сфере нарушения.

На днях ТГК-2 перевела очередной платеж за потребленный газ в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» в размере 82 млн рублей. Напомним, что из-за долгов за газ «Газпром межрегионгаз Ярославль» уже ограничил и приостановил поставки голубого топлива ряду коммунальных организаций Ярославской области. ТГК-2 находится в числе крупных должников Газпрома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем