RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Князьков: «Над погашением долгов за газ хуже всего работает Переславль»

Князьков: «Над погашением долгов за газ хуже всего работает Переславль»

Накануне в правительстве Ярославской области состоялось заседание с участием глав муниципальных районов региона. Темой обсуждения стали долги за газ и пути их погашения. Областные власти призвали муниципалов принимать все возможные меры для оплаты долгов, вплоть до судебных исков к нерадивым управляющим компаниям и кредитования. Главное – не допустить срыва будущего отопительного сезона.

Общая задолженность за газ по Ярославской области на 1 июня должна составить 1 млрд 800 млн рублей, из которых 500 миллионов – текущее потребление мая. С начала года долг удалось снизить почти на полмиллиарда рублей. Но, несмотря на это, ситуация до сих пор остается напряженной.

«У районов с большими задолженностями в июне могут возникнуть большие проблемы с защитой объемов социального газа на 2014 год, особенно это касается Переславля, который при такой плохой организации работы по взысканию долгов в перспективе может перейти на мазут, что тяжким бременем ляжет на муниципальный бюджет», – предупредил собравшихся председатель правительства Ярославской области Александр Князьков.

Напомним, что с 14 мая «Газпром межрегионгаз Ярославль» уже начал приостановку поставок газа региональным организациям коммунального комплекса с большими задолженностями, в результате чего произошли отключения горячей воды, в том числе на социальных объектах.

Наиболее крупные суммы долга за поставленный природный газ у рыбинского МУП «Теплоэнерго» – 189 млн рублей, ООО «Переславский технопарк» – 130 млн рублей, ОАО «НПО «Сатурн» – 67 млн, МБУ «ЖКХ «Волжское» – восемь млн руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем