RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Комитет по бюджету добавил «Ярославичу» 18 млн рублей

Комитет по бюджету добавил «Ярославичу» 18 млн рублей

Сегодня комитет по бюджету Ярославской областной думы рассматривал поправки в региональный бюджет. Напомним, основной проект закона по уточнению бюджета предполагал увеличение доходной части на 360 миллионов рублей, а расходной – на 524 миллиона (322 миллиона рублей будет направлено на закупку лекарств, 41 миллион – на проектирование хирургического корпуса онкологической больницы, 300 миллионов – на высококвалифицированную помощь пострадавшим в ДТП, 249 млн – для финансирования бесплатных завтраков для школьников младших классов, 195 млн – на переселение из аварийного жилья и такую же сумму – на компенсацию железной дороге пригородных пассажирских перевозок).

Сегодня парламентарии рассматривали вновь появившиеся предложения. Комитет поддержал поправку Евгения Заяшникова выделить дополнительно 18 миллионов рублей на поддержку волейбольного клуба «Ярославич».

«К сожалению, «Ярославич» не сумел остаться в суперлиге. Для начала лицензирования клубу нужно показать, что ситуация по налоговым долгам сдвинулась с места. Предлагаю зачесть им долг по НДФЛ, это позволит им стабилизировать финансовое состояние», – подчеркнул Заяшников.

После долгих обсуждений комитет запретил областному правительству снимать 11 миллионов рублей со строительства школы №11 в городе Рыбинск. Чиновники хотели направить эти деньги на строительство котельной для мышкинского физкультурно-оздоровительного комплекса. Однако депутаты предложили правительству поискать другой источник финансирования для строительства котельной.

Целый ряд поправок не набрал достаточного числа голосов, в том числе расходы на строительство ФОКа в Семибратово и бассейна в Ростове.

«В Семибратово проживает 18 тысяч человек, и у нас нет ни одного спортивного комплекса, – подчеркнул один из авторов поправки Антон Капралов. – Объект планируется уже 12 лет. К сожалению, работы не начаты».

«Не прошли» предложения и рыбинских депутатов, они просили бюджетные расходы на берегоукрепление и достройку дворца спорта «Полет».

Окончательные решения по корректировке бюджета будут приняты завтра на заседании Ярославской областной думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем