Город В пятницу в Ярославле начнется фестиваль духовых оркестров

В пятницу в Ярославле начнется фестиваль духовых оркестров

С 30 по 31 мая в Ярославле будет проходить VII Межрегиональный фестиваль духовых оркестров «Ярославские фанфары – 2014».

В фестивале примут участие более десятка духовых оркестров из Ярославля, Вологды, Костромы, Орла, Москвы и других городов России. Церемония открытия состоится 30 мая в ДК «Магистраль». Самые яркие события фестиваля произойдут в День города. В 12:30 на площади Юности начнется марш-парад духовых оркестров. Отсюда музыканты пройдут до стадиона «Спартаковец», где состоится выступление сводного духового оркестра, дефиле и плац-концерт оркестров из Москвы, Московской области, Владимирской области, Орла и Костромы. В течение дня на различных площадях и в парках также будут выступать духовые оркестры.

Впервые фестиваль духовых оркестров прошел в городе в 2002 году. По предложению главного дирижера Ярославского муниципального духового оркестра Александра Клименко в Ярославле собрались музыканты из Вологды, Минска, города-побратима Касселя (Германия), городов Ярославской области. Фестиваль «Ярославские фанфары» стал традиционным и проводится один раз в два года.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем