Город Погоня со стрельбой: ярославец угнал автомобиль во Владимире

Погоня со стрельбой: ярославец угнал автомобиль во Владимире

35-летний житель Ярославской области угнал во Владимире автомобиль, угрожая владельцу машины гвоздем. За преступником была организована погоня. Чтобы остановить лихача, полицейским пришлось 12 раз выстрелить по колесам.

13 мая около 16:30 в микрорайоне Юрьевец Владимира к водителю автомобиля ВАЗ-2115 подошел мужчина и попросил подвезти его в поселок Гаврилов Посад Суздальского района. Водителю было по пути и он согласился. Однако по дороге к Суздали попутчик неожиданно попытался остановить автомобиль, угрожая водителю гвоздем. Водителю удалось покинуть машину и сообщить о случившемся в ДПС.

Наряд ДПС в свою очередь передал информацию в дежурную часть управления ГИБДД. Вслед за угонщиком были направлены все ближайшие наряды. Угнанный ВАЗ был обнаружен на трассе М-7 «Волга» на повороте на Юрьев-Польский. Полицейские начали погоню за автомобилем, пытаясь блокировать машину. На требования остановиться угонщик не реагировал и лишь ускорял движение.

Когда лихач выехал за пределы поселка Новая Быкова и угроза ранения граждан была исключена, полицейские дважды выстрелили в воздух, а затем еще 12 раз по колесам ВАЗа. В результате два задних и левое переднее колесо были прострелены. Угнанный автомобиль врезался в машину ДПС, а потом улетел в кювет.

Угонщик, 35-летний житель Ярославской области, был задержан. В отношении него уже возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УГИБДД по Владимирской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем