Город Прокуратура нашла нарушения в деятельности Любимского МУП ЖКХ

Прокуратура нашла нарушения в деятельности Любимского МУП ЖКХ

Прокуратура Любимского района проверила местное муниципальное предприятие ЖКХ и нашла нарушения, связанные со взысканием долгов за коммунальные услуги.

Поводом для прокурорской проверки стала пятимиллионная задолженность муниципального предприятия за поставки газа. Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что долг возник в том числе из-за отсутствия целенаправленной работы по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги с населения. Всего клиенты МУП ЖКХ задолжали предприятию более трех млн рублей.

«Непринятие действенных мер по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги повлекло за собой рост задолженности за поставленный газ, что в свою очередь может стать причиной прекращения подачи энергоресурса, а значит, приведет к существенному нарушению прав граждан и организаций, своевременно вносящих плату за коммунальные услуги», – комментируют в прокуратуре.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурором района в адрес директора Любимского МУП ЖКХ направлено представление об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем