перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Перекопские корпуса разбирают по кирпичикам

28 апреля 2014, 08:05
Гость
28 апреля 2014, 10:34
кому нужен этот бомжатник?
Гость
28 апреля 2014, 12:52
Полностью поддерживаю!Откровенно скажу,что не знаю,когда построены,но явно уже столетие стоят,а с современных новостроев штукатурка через полгода осыпается...
Гость
28 апреля 2014, 13:18
Гость
28 апреля 2014, 12:52
Полностью поддерживаю!Откровенно скажу,что не знаю,когда построены,но явно уже столетие стоят,а с современных новостроев штукатурка через полгода осыпается...
Это, по-вашему, аргумент, что здания нужно снести? У вас какое образование? Причинно-следственные связи умеете строить?
Гость
28 апреля 2014, 14:42
Гость
28 апреля 2014, 13:18
Это, по-вашему, аргумент, что здания нужно снести? У вас какое образование? Причинно-следственные связи умеете строить?
Это я Маше ответить хотел,а получилось не туда написал...
Гость
28 апреля 2014, 11:09
Бомжатник у вас в головах, а это памятник
Гость
28 апреля 2014, 11:42
Молодец Маша . Не все то золото ,что блестит.
Гость
28 апреля 2014, 12:10
Необходимо быть реалистами. Как их сохранить?! Реконструировать, оставив стены? Под жилье - без балконов, коридорная система, не самый удачный район города. Под офисы - в центре помещений полно, а тут трансопртная доступность стремится к нулю. Оставить один (который уже сделали), повесить на него табличку, что мол было так-то, образец перед вами, остальное снести и построить что-то современное и нужное.
Гость
28 апреля 2014, 12:40
Категорически с Вами не согласен! 27 лет живу на перекопе, нормальный район, сейчас стало заметно тише и спокойней. Транспорт ходит очень даже хорошо, 10-15 минут и Вы в центре города. В центре, конечно, зданий много, но там и цена за аренду другая и проехать в будни по центру на машине весьма проблематично, так как всё везде заставленно машинами машинам как кому захотелось. А появление на перекопе офисных зданий даст инвестиции, в те же дороги, глядишь и мост через Которосль сделают наконец. Жилые здания тоже весьма хороший вариант. Во-первых транспорт рядом с этими домами ходит, во-вторых садик рядом, в-третих коридорную систему корпусов вряд ли оставят. Например, дома на Посёлке текстилей - коробки оставили, а внутри новая планировка. Да и корпус который отремонтировали, на сколько я понимаю, сделан по тому же принципу.
Гость
28 апреля 2014, 11:43
Были признаны памятниками архитектуры и медленно гибнут? Возникает вопрос:"Кто виноват и что делать?". Признать что то памятником легко, а вот взять ответственность за восстановление далеко не всякий сможет.
Гость
28 апреля 2014, 12:23
Ну вам, северянам, конечно виднее.
Гость
28 апреля 2014, 13:16
Вот все кому дорог этот "памятник" скинулись на реставрацию его! А, слабо вам защитники! Еще лучше выкупили эту чудо недвижимость, переехали жить туда!
Гость
28 апреля 2014, 13:38
Да этот ужас давно снести надо :( построить новенькие дома!!!В этих корпусах только нарикоманы да алкаши собираются
Гость
28 апреля 2014, 15:45
к сожалению народо население наше весьма ограничено в культурном развитии. а наша власть заинтерисована в скорейшем разрушении подобных объектов. потому как участок без обреминений можно быстрей и дороже продать, а соответствено и получить хороший откат. А нам приходиться смотреть на все это и тихо ненавидеть нашу власть и некоторых ораторов выше.
Гость
28 апреля 2014, 16:09
Ой, ну конечно, была бы другая власть, по мановению не знамо чего, отреставрировалось бы все за 5 часов. Да точно так же пытались бы снести корпуса, землю продать, откат получить, финансы на снос освоить.
Гость
28 апреля 2014, 17:12
Что несет в себе этот памятник архитектуры? Может туристов по ним прогуливают? Развалины стоят сколько уже лет. Другое дело если бы их восстановили, а так уж пусть лучше кто-то откат получит, как вы говорите, да новостройки построит, хоть вид будет поприлиснее, а то совсем удрученный.
Гость
28 апреля 2014, 23:07
Во всем мире в подобных исторических строениях, и в бывших промышленных корпусах культурные центры , деловые центры делают. Отбою от посетителей нет. А наши готовы снести подлинную историю. Перекоп- один из самых красивейших районов Ярославля. Только руки приложить надо.
Гость
29 апреля 2014, 08:37
Туда ведь хотели наших властьимущих переселить на работу. В чем же дело? Экологически чистый район, рядом речка. Центр - в 10-минутной доступности. Только денег на реконструкцию надо многовато... Люди, учите историю! Это - памятник! С этих мест начиналась ярославская промышленность. Был построен огромный район для рабочих с очень развитой инфраструктурой. Кому интересно - сходите в музей-заповедник, там экспозиция целая есть. И просто взять и снести - удел необразованных неучей. А для новостроек еще места найдутся.
Гость
29 апреля 2014, 09:35
Где там памятник? Любителям истории - проект "корпусов" получил до революции грамоту на парижской выставке как "СОЦИАЛЬНОЕ" (читай-бюджетное) жилье для рабочих фабрики. Очень бы хотелось, чтобы ревнители города так защищали действительные памятники. А то "прошла" "Горка", утяжелив классический бульвар (первомайский), под "Ибис" вырубили сквер, сгорели в "нужное" для строительства время резные деревянные домики на Терешковой и Свердлова и.т.д. и т.п. - и тишина... ау ау .хотите действительно дело сделать - вот сейчас пропала табличка о памятнике истории с дома Некрасова 20 ("Дом Пастухова"), он во всех книгах по архитектуре Ярославля, значит снесут, вперед друзья...Интернет - дело хорошее....совесть успокоить и ничего не делать