RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Сергей Ястребов встретился с министром финансов Крыма

Сергей Ястребов встретился с министром финансов Крыма

Накануне, 24 апреля, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов провел встречу с министром финансов Республики Крым Владимиром Левандовским.

«Наша земля обладает одной из передовых систем управления региональными финансами в Российской Федерации. И я надеюсь, что Крыму будет полезен опыт нашего региона, – сказал Сергей Ястребов. – Мы готовы делиться своим опытом внедрения новаций и передовых бюджетных технологий, оказать всеобъемлющую консультативную и методическую помощь. При необходимости мы можем отправить на полуостров наших специалистов».

Присоединение Крыма к РФ повлекло необходимость приведения финансовой, казначейской и банковской систем в соответствие с российским законодательством. Сейчас в новом регионе страны вовремя выплачиваются зарплаты, пенсии, однако все эти расходы осуществляются за счет федеральной помощи. С 2015 года в Крыму начнет действовать Бюджетный кодекс России, и в этой связи важно как можно быстрее и эффективнее наладить все финансовые механизмы, своевременно составить и принять бюджет на 2015 год.

В Ярославской области наработана современная нормативно-правовая база, учитывающая все требования федерального законодательства. Проведены масштабные мероприятия по модернизации и реформированию бюджетного процесса, накоплен уникальный опыт увязки программно-целевого и бюджетного планирования. При этом обновлено компьютерное оборудование и программное обеспечение, организованы и проведены образовательные мероприятия для всех участников бюджетного процесса.

«Мы высоко ценим тот опыт, который накоплен Ярославской областью в сфере финансов, и надеемся применить его при совершенствовании нашей финансовой системы, – отметил Владимир Левандовский. – Особенно интересны для нас работа программного обеспечения, механизмы, используемые при составлении бюджета».

В рамках встречи Сергей Ястребов и Владимир Левандовский также договорились развивать сотрудничество между регионами не только в сфере финансов. В частности, речь шла об организации отдыха ярославских детей в Крыму, поставке на полуостров электрогенераторов, организации авиасообщения между Туношной и аэропортом Симферополя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем