Город Ярославский «Буревестник» – абсолютный чемпион ЦФО

Ярославский «Буревестник» – абсолютный чемпион ЦФО

В Ярославле завершился финальный этап первенства России по баскетболу среди мужских команд Первой лиги Центрального федерального округа. К радости местной публики, в течение трех дней исправно заполнявшей трибуны спортивного комплекса ЯГМА, безоговорочную победу одержал триумфатор регулярного чемпионата – ярославский «Буревестник», последовательно переигравший «Тулу-ЩекиноАзот», курские «Русичи» и «Армастек-Липецк» с общей разницей «+73». При этом самой крупной стала победа ярославцев в финальном поединке над липчанами – 84:49.

Следует отметить, что с самого начала «золотой» встречи хозяева финального тура буквально подавили соперника агрессивной защитой по всей площадке. Настоящим камнем преткновения стал для липчан зонный прессинг «Буревестника» – в безуспешных попытках его преодолеть подопечные Дмитрия Иноземцева допустили два десятка потерь еще до большого перерыва. А всего по итогам матча в пассиве «Липецка» 32 потери мяча при передачах и, как следствие, лишь 49 набранных очков – худший результат за игру среди всех участников финального тура.

Между тем в составе нашей команды блистательный матч выдал Александр Ермолович, собравший коллекцию из 27 очков, 14 подборов, восьми голевых передач и шести перехватов. На счету другого лидера ярославцев – Ивана Кичатова – 14 очков и 10 подборов.

По итогам финального тура двое игроков «Буревестника» попали в символическую пятерку: лучшим легким форвардом «плей-офф» был признан все тот же Ермолович, а лучшим разыгрывающим защитником – Максим Удалов. Наставник победителей – Алексей Нуждин – получил титул лучшего тренера турнира.

Теперь в ранге абсолютного чемпиона ЦФО ярославцы отправятся на Всероссийский финал Первой лиги – турнир победителей федеральных округов. Соревнования пройдут с 4 по 9 мая в городе Березовский (Свердловская область).

Финальный этап Первенства России среди команд Первой лиги ЦФО, итоговое положение команд:

  1. Буревестник.

  2. Армастек-Липецк.

  3. Данко-Истра.

  4. Русичи.

  5. Надежда.

  6. Тула.

  7. Десна.

  8. Тула-ЩекиноАзот.

Результаты матчей БК «Буревестник» (Ярославская область):

  • ¼ финала: «Тула-ЩекиноАзот» (Тульская область) – 81:53;

  • ½ финала: «Русичи» (Курск) – 88:78;

  • Финал: «Армастек-Липецк» (Липецк) – 84:49.

Фото: Фото Юлии Нееловой, ИА «ЯрСпорт».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем