Спорт В Ярославле стартует финал Первой лиги по баскетболу

В Ярославле стартует финал Первой лиги по баскетболу

В зоне ЦФО баскетбольного первенства России среди команд Первой лиги завершился регулярный чемпионат. Третий сезон подряд уверенным победителем регулярки становится ярославский «Буревестник», опередивший ближайших конкурентов из Липецка и Курска на два и три очка соответственно. Еще на один балл отстала от тройки лидеров брянская «Десна».

Уже завтра в Ярославле стартует финальный этап первенства, участие в котором примут восемь лучших команд региона — шесть из дивизиона «ЦФО» (помимо вышеназванных коллективов это два клуба из Тулы) и две из дивизиона «Московская область» («Надежда», Павловский Посад и «Данко-Истра», Истра).

Игры финала традиционно пройдут по системе «плей-офф». В первом раунде ярославцам будет противостоять «Тула-ЩекиноАзот». Некоторые из очных поединков команд в этом сезоне мы освещали в рубрике «Овертайм». Интересно, что пути клубов пересеклись на стадии четвертьфинала и в прошлом году — «Буревестник» победил со счетом 84:56. Впрочем, уже в следующем раунде подопечные Алексея Нуждина капитулировали и заняли в итоге лишь третье место. В сезоне нынешнем победитель пары «Буревестник»-«Щекино» встретится с выигравшим в противостоянии курских «Русичей» и «Надежды». Другие пары 1/4 финала составили: «Десна» — «Данко-Истра», «Липецк-Армастек» — «Тула».

Соревнования пройдут в спортивном комплексе ЯГМА (Чехова, 7) и начнутся завтра в 12:00. Для привлечения максимального числа зрителей на трибуны встреча хозяев поставлена на 19:00. Руководство и баскетболисты «Буревестника» очень надеются на поддержку родной публики. Непосредственно перед матчем ярославцев состоится красочная церемония открытия финала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем