Город В Ярославле пройдёт финальный этап Всероссийской олимпиады по математике

В Ярославле пройдёт финальный этап Всероссийской олимпиады по математике

С 24 по 30 апреля в Ярославле будет проходить заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике. В соответствии со списками, опубликованными Министерством образования и науки РФ, в нем примут участие 350 учащихся 9 – 11-х классов – победители и призеры региональных этапов из 52 российских регионов. Кроме того, по приглашению губернатора Сергея Ястребова на олимпиаду прибудут школьники из Севастополя.

«В Ярославской области развитию математической школы уделяется особое внимание, – отметил директор регионального департамента образования области Михаил Груздев. – 7 мая 2012 года в одном из своих указов Президент РФ Владимир Путин дал поручение о приоритетном развитии математического образования в нашей стране. После этого по инициативе губернатора Сергея Ястребова в нашей области стартовал проект под названием «Ярославская математическая школа». Его задача – продолжать славные традиции региона, связанные с математическим образованием, чтобы и в дальнейшем юные ярославцы становились призерами российских и международных олимпиад, оставались в числе лидеров на отечественном и мировом математическом олимпе. В рамках этого проекта создано около 50 ресурсных центров, где сегодня в очном и дистанционном режиме занимаются более 1000 школьников».

Принимающий регион на Всероссийской олимпиаде по математике будут представлять десять учащихся. Это Максим Дидин из Переславля-Залесского, Георгий Вепрев, Сергей Долгих и Эдуард Горбунов из Рыбинска и шестеро ярославцев – Алексей Лобанов, Семен Петров, Надежда Власова, Александра Сонина, Татьяна Мосеева и Сергей Пучинин. Многочисленные делегации также ожидаются из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Удмуртии, Новосибирской, Челябинской, Свердловской, Нижегородской областей, Краснодарского края. Кроме того, традиционно в олимпиаде примут участие команды школьников из Китая и Болгарии, результаты которых будут учитываться за рамками основного зачета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем