RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

756мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Отдохнуть в санаториях за счет федерации смогут 1200 льготников области

Отдохнуть в санаториях за счет федерации смогут 1200 льготников области

В этом году на оплату путевок в санатории для ярославских льготников выделено более 22 млн рублей из федерального бюджета. В настоящее время отделением фонда социального страхования проводятся конкурсные процедуры, по результатам которых будут заключены государственные контракты.

Путевку в санаторий плюс бесплатный проезд туда и обратно льготники могут получить при наличии медицинских показаний. По данным фонда, на сегодняшний день это одна из самых востребованных госуслуг. Количество обратившихся с заявлением о просьбе предоставить путевку растет с каждым годом. Список льготных категорий граждан, имеющих право на обеспечение санаторно-курортным лечением, довольно обширен: инвалиды, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, дети-инвалиды, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АС, и другие.

Предоставление путевок осуществляется исходя из бюджетных ассигнований, выделенных Ярославскому региональному отделению Фонда в соответствующем году. Так, в 2013-м на эти цели было получено более 23 миллионов рублей, благодаря чему в санаторно-курортных учреждениях Ярославской, Пензенской областей, Краснодарского и Ставропольского краев подлечились более 1400 ярославцев и жителей области.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем