Город Адвокаты Урлашова получили ответ из СК: дела о провокации взятки не будет

Адвокаты Урлашова получили ответ из СК: дела о провокации взятки не будет

Как сообщила пресс-служба партии «Гражданская платформа», сегодня, 1 апреля, адвокаты Евгения Урлашова получили ответ от Следственного комитета России на обращение о возбуждении уголовного дела по факту провокации взятки в отношении Урлашова.

Следователь по особо важным делам следственного управления по ЦФО, майор юстиции Федоров сообщил, что доводы, содержащиеся в обращении мэра Ярославля о совершении преступления заместителем начальника ГУЭБ и ПК МВД России Борисом Колесниковым, бывшим руководителем агентства мэрии Ярославля по муниципальному заказу Максимом Пойкалайненом и директором ООО «Радострой» Сергеем Шмелевым будут учтены и проверены в ходе расследования. При этом, как сообщает ИА «Ярновости», в возбуждении уголовного дела Урлашову отказано.

Напомним, что неделю назад, 25 марта, отстраненный мэр Ярославля написал письмо на имя руководителя СК Александра Бастрыкина с просьбой привлечь к ответственности Максима Пойкалайнена, Сергея Шмелева и Бориса Колесникова. По мнению Урлашова и его адвокатов, они спровоцировали в отношении Урлашова дело о взятке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем