Город Топ-5 «разыскиваемых» ярославских политиков

Топ-5 «разыскиваемых» ярославских политиков

Если спросить любого ярославца или жителя области, о ком из местных випов чаще всего они слышат с экранов телевизоров или в радиоэфире, большинство назовут имена политических деятелей. Именно от политиков во многом зависит то, в каких условиях мы будем жить, сколько платить за проезд, за коммунальные услуги, детские сады, по каким дорогам ездить и в каких больницах лечиться. Портал 76.ru выяснил, кто из ярославских политических деятелей наиболее интересен жителям Ярославля и других городов России. Для составления рейтинга была использована статистика запросов в поисковой системе Яндекса.

1. Борис Немцов. В прошлом – губернатор Нижегородской области, первый заместитель председателя правительства РФ, а ныне – депутат Ярославской областной думы шестого созыва, до сих пор будоражит умы россиян. Сейчас Немцов больше известен как непримиримый оппозиционер. За месяц поисковик зафиксировал около 6600 запросов на его имя. Большинство из них – более 1720 – сделали москвичи. Значительно меньше -порядка 440 – жители Санкт-Петербурга. Не забывают Немцова и нижегородцы – более 330 запросов. Жители Ярославля искали информацию о политике около 190 раз.

2. Елена Мизулина. Бывший преподаватель ярославских вузов, сейчас известна всей стране. В качестве депутата Государственной Думы Елена Мизулина являлась одним из авторов нескольких законопроектов, которые получили широкий резонанс в обществе. В марте стало известно, что Елена Мизулина оказалась в числе тех, кто попал в «черный список» российских политиков. В отношении Мизулиной, наряду с такими известными государственными деятелями как Валентина Матвиенко и Дмитрий Рогозин, США ввели санкции. Санкции подразумевают запрет на въезд в США, а также блокировку всех активов и собственности за рубежом. За месяц в поисковой системе было зафиксировано около 2000 запросов на имя Елены Мизулиной. Больше всего депутатом интересуются жители Москвы – 646 запросов, на втором месте жители северной столицы – 153 запроса. Ярославцы оказались лишь на шестой позиции – всего 41 запрос.

3. Евгений Урлашов. Временно отстраненный от должности мэр Ярославля уже почти девять месяцев находится в СИЗО. Однако его судьба до сих пор волнует не только ярославцев, но и жителей других регионов России. За месяц в Яндексе было сделано около 670 запросов на имя Евгения Урлашова. Из них 454 запроса – от жителей Ярославля, 102 – от москвичей. Напомним, на этой неделе адвокаты Урлашова сообщили, что ими от имени подзащитного было направлено письмо руководителю СКР Александру Бастрыкину с просьбой привлечь к уголовной ответственности генерального директора ООО «Радострой» Сергея Шмелева и бывшего руководителя агентства мэрии Ярославля по муниципальному заказу Максима Пойкалайнена.

4. Илья Осипов. Заместитель председателя Ярославской областной думы занял четвертую строчку нашего рейтинга, набрав порядка 490 запросов в поисковике. Чаще всего им интересуются жители Ярославля – 120 запросов и Москвы – 92 запроса. В начале марта СМИ сообщили о том, что в квартире Осипова прошел обыск. Сам политик опроверг эту информацию.

«Да, действительно, проводились мероприятия, связанные с расследованием уголовного дела по неуплате налогов, в которых моя супруга Елена Анатольевна фигурирует как свидетель. Она давала показания в следственном комитете, после чего сотрудники проследовали к нам домой, поскольку фирма ИП Осипов зарегистрирована по домашнему адресу. Три следователя, побывавшие у нас дома, никаких изъятий финансовых документов не производили и производить не могли, потому что никто документы дома не хранит – для этого есть рабочее место», – рассказал Илья Осипов.

5. Сергей Ястребов. Губернатор Ярославской области набрал за месяц чуть более 480 запросов в поисковой системе. Как ни странно, большинство из них поступили из Москвы – 150. А вот ярославцы менее активно интересовались личностью главы региона – 98 запросов.

Для составления рейтинга была использована «Статистика ключевых слов» в поисковой системе Яндекс. В качестве ключевых слов использовались имя и фамилия политика. За основу было взято количество запросов за месяц (общая цифра), а также данные по количеству запросов по городам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем