Город Перед судом предстанет мужчина, совершивший 18 краж из частных домов

Перед судом предстанет мужчина, совершивший 18 краж из частных домов

Следственным управлением УМВД России по Ярославской области расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, совершившего с июля 2013 года 18 краж из частных домов в Ярославской области. Общий ущерб от его преступной деятельности составил около 1,5 миллиона рублей.

11 декабря 2013 года на стационарном посту в Переславле-Залесском сотрудники ДПС остановили автомашину для проверки документов. При личном досмотре пассажиров иномарки у одного из них были обнаружены 70 тысяч рублей. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где признался, что похитил деньги в частном доме в Переславле-Залесском.

В ходе расследования уголовного дела была установлена причастность задержанного еще к 17 подобным преступлениям. Объектами преступных посягательств 40-летнего мужчины становились частные дома, в которых он забирал деньги и золотые украшения. Обвиняемый совершал кражи в частном секторе города Ярославля в поселках Творогово и Починки, в Ростовском и Переславском районах.

По словам мужчины, он не знал заранее, что находится в домах. Все кражи были совершены в ночное время. Подозреваемый обращал внимание на наличие света в окнах, а также закрыты ли снаружи двери домов и калитки заборов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем