Город В Рыбинске два подростка уплыли на льдине, еще двое провалились под лед

В Рыбинске два подростка уплыли на льдине, еще двое провалились под лед

В минувшие выходные полицейским и сотрудникам МЧС пришлось дважды вызволять подростков, вышедших на лед. Двое мальчиков 17 и 16 лет оказались в западне на льдине, которую унесло течением. А две девочки 17 и 13 лет провалились под лед.

10 марта в 13:50 в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило сообщение о том, что от спортивного комплекса «Полет» в сторону середины Волги на льдине плывут двое неизвестных и зовут на помощь. На место происшествия был направлен наряд вневедомственной охраны, старший участковый уполномоченный полиции, оперативная группа МЧС. Течением льдину отнесло к противоположному берегу Волги, к излучине реки Шексна. С помощью весельной лодки несовершеннолетние были сняты с льдины. Двое подростков 17 и 16 лет были доставлены в отдел полиции «Волжский», а затем переданы родителям. В медицинской помощи они не нуждались.

Если на ваших глазах на льду провалился человек, немедленно сообщите о происшествии, позвонив по телефону службы спасения «112» или в полицию по телефону «02».

В тот же день в 13:55 по телефону оператора «01» в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило сообщение о том, что на левом берегу Волги у Петровского парка две несовершеннолетние девочки провалились в воду. На место происшествия сразу был направлен экипаж вневедомственной охраны. На место происшествия выдвинулась оперативная группа «01» и участковый уполномоченный пункта полиции «Слип». В месте, где провалились девочки, глубина составляет около 1 метра, поэтому несовершеннолетние смогли выбраться из воды самостоятельно. Выяснилось, что под лед провалились ученицы рыбинской школы № 43 17 и 13 лет. Девочки были доставлены бригадой скорой помощи в детскую больницу для обследования, а затем переданы родителям.

«Трое из четверых подростков, достигшие 16-летнего возраста, привлечены к административной ответственности за выход на лед в запрещенных местах. Такое правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем