Город Городские власти сэкономили на снеге 20 млн рублей

Городские власти сэкономили на снеге 20 млн рублей

Малоснежная зима позволила мэрии сэкономить бюджетные средства из-за отсутствия необходимости вывоза снежных масс.

По подсчетам городских властей, за второе полугодие 2013 года и январь–февраль текущего года экономия составила свыше 20 млн рублей.

«Поскольку нынешняя зима была теплой и малоснежной, за зимний период до 15 февраля 2014 года городом было сэкономлено на работе по вывозу снежных масс с улично-дорожной сети свыше 20 млн рублей, – рассказывает директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля Денис Зайцев. – И, учитывая, что работы со снегом в настоящее время не производятся, экономия будет расти и дальше, так как зимний период уборки заканчивается 15 апреля».

Кроме того, сэкономить еще удалось и на недобросовестной работе подрядчика. Например, в тех случаях, когда дорожники ненадлежащим образом производили уборку городских улиц, либо же совсем ее не производили. В данном случае экономия составила порядка 3 млн рублей.

Сейчас перед подрядчиком поставлена задача: привести в порядок дороги первой и второй категории, в частности выполнить работы по вывозу мусора и грязи. Также «Радострою» дано задание по проведению работ по уборке тротуаров, прибордюрной территории, очистке ограждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем