Город В Брейтово для движения открыли левую полосу моста через р. Сить

В Брейтово для движения открыли левую полосу моста через р. Сить

В Брейтовском районе изменилась схема движения транспорта на 242-м километре автодороги Углич – Некоуз – Брейтово.

Мостостроевцы завершили ремонт левой половины мостового сооружения через р. Сить и открыли обновленную полосу для движения транспорта. Правую половину моста, напротив, закрыли на ремонт.

Нужно отметить, строительные работы ведутся с опережением. Из-за того, что паводок в этом году ожидается на две недели раньше срока, дорожники торопились завершить ремонт русловых опор до таяния снега и повышения уровня воды в реке Сить. Трещины в опорных частях и железобетонных плитах ремонтники заполнили специальным инъекционным составом с высокими прочностными характеристиками, затем нанесли защитные краски. На подвижные элементы моста нанесён графит для снижения трения. В марте планируется произвести разборку проезжей части правой половины сооружения, демонтаж старых конструкций, устройство железобетонной плиты, установку деформационных швов.

Мост через р. Сить является важным объектом дорожной сети области, он соединяет жителей двух районных центров с поселком Брейтово и обеспечивает выполнение 25 рейсов общественного транспорта. Длина сооружения – 136,5 метров. Средства на ремонт моста выделены из областного дорожного фонда в рамках ведомственной целевой программы «Сохранность региональных автомобильных дорог Ярославской области». Общий объем финансирования – 52 млн рублей, из них 18,9 млн рублей были выделены в 2013 году, еще 33,2 млн рублей будут потрачены на ремонт моста в 2014 году. Официальный срок окончания работ – середина июня.

Кроме того, на текущий год областным департаментом дорожного хозяйства запланировано масштабное восстановление и строительство мостов сразу в нескольких муниципальных районах. Подробнее о том, где появятся новые мостовые сооружения, а где отремонтируют старые, читайте сегодня в разделе «Авто» в рубрике «Тема дня».

Фото: Фото с сайта правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем