Город Сергей Ястребов поздравил родителей десятитысячного малыша

Сергей Ястребов поздравил родителей десятитысячного малыша

Сегодня, 25 февраля, из Ярославского областного перинатального центра выписан десятитысячный ребенок, родившийся в этом медицинском учреждении, – Соня Курочкина. Молодых родителей поздравил губернатор Сергей Ястребов.

«Я хочу пожелать семье Курочкиных мира, добра и благополучия. Надеюсь, Соня будет гордиться тем, что родилась на чудесной Ярославской земле», – сказал Сергей Ястребов.

Соня родилась 20 февраля, ее вес 2 килограмма 630 граммов, рост 48 сантиметров. Это первый ребенок в семье жителей села Глебово Рыбинского района Екатерины и Дмитрия Курочкиных. Молодая мама с красным дипломом окончила Ярославскую сельскохозяйственную академию, работает в банке, отец трудится в сфере строительства.

Ярославский областной перинатальный центр – одно из крупнейших в регионе медицинских учреждений узкой направленности. Комплекс, состоящий из 12 зданий, расположенных на территории Дзержинского района Ярославля, предназначен для оказания медицинской помощи беременным женщинам, новорожденным детям, а также семьям, имеющим проблемы, связанные с репродуктивной функцией организма. Перинатальный центр был открыт в 2011 году.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем