Город «Ярославич» проиграл «Кузбассу» 3:0

«Ярославич» проиграл «Кузбассу» 3:0

В субботу в 13-м туре суперлиги кемеровский «Кузбасс» встретился в домашнем матче с ярославским «Ярославичем». Проиграв первую партию в четыре очка, ярославцы и дальше сдавали позиции. Второй сет закончился 25:13. В начале третьей партии инициативой завладели ярославцы, но к середине сета счет сравнялся. Последнюю часть сета кемеровчане провели ударно и позволили «Ярославичу» набрать в ней всего лишь два очка. В итоге – 25:18 в пользу хозяев матча. Общий счет, с которым очередной раз проиграла ярославская команда, – 3:0

«Нам не хватает элементарного мастерства. Нашим доигровщикам не хватает стабильности. Хорошо сыграли одну игру, а потом... Сегодня мы не выдержали приём, «Кузбасс» откровенно перешёл на планер, мы не справились. У нас нет большой возможности варьировать состав, но мы будем работать над тем, чтобы улучшить ситуацию», – рассказывает главный тренер ВК «Ярославич» Сергей Цветнов.