Город В Ярославской области возбуждены уголовные дела по факту избиения детей

В Ярославской области возбуждены уголовные дела по факту избиения детей

В Ярославской области возбуждено сразу два уголовных дела по фактам избиения детей их родителями. Одно – в Переславле-Залесском, второе - в Ярославле.

В Переславле 31-летняя женщина подозревается в избиении своей 13-летней дочери. По данным следствия, с сентября 2013 года по январь 2014 года подозреваемая систематически избивала свою 13-летнюю дочь. При этом она наносила девочке удары руками и стулом в область головы и по телу. Мать подозреваемой, проживающая вместе с ней, сообщила в правоохранительные органы о произошедшем только в январе 2014 года, когда подозреваемая избила её и пригрозила убить. Со слов женщины, она скрывала факт насилия над внучкой, жалея дочь и опасаясь, что она будет привлечена к уголовной ответственности. Суд уже удовлетворил ходатайство следствия о заключении женщины под стражу.

В Ярославле 15 февраля в Заволжском районе мужчина 1983 года рождения нанес побои своим детям – дочери 2000 г.р. и сыну 2004 г.р. У детей зафиксированы синяки и ссадины. Семья ранее состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних отдела полиции «Заволжский», поскольку родители злоупотребляли спиртными напитками. Затем семья была снята с учета, так как родители исправились. В этот раз отец вновь употребил спиртное и выместил свое раздражение на детях, нанеся им побои. Мужчина написал явку с повинной и раскаивается в совершенном. Объяснить причину своего поступка полицейским не смог.

Напомним, что на прошлой неделе, в ночь на 14 февраля в ярославскую ОДКБ был доставлен трехлетний мальчик с многочисленными травмами. Как выяснилось позже, ребенок был избит сожителем матери. Малыш находится в коме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем