RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Житель Тутаева осужден за неуплату алиментов

Житель Тутаева осужден за неуплату алиментов

Житель Тутаева получил срок за уклонение от исполнения отцовских обязанностей. Суд приговорил его к 13 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

С 2009 года 29-летний мужчина был обязан судебным приказом к уплате алиментов в размере одной третьей части всех видов своих заработков на содержание сыновей. Однако более двух лет он от этой обязанности уклонялся, и у него накопился долг в сумме более 212 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель не раз предупреждал нерадивого отца об уголовной ответственности, но устроиться на работу, чтобы хоть как-то помогать мальчикам, тот даже не старался, так как «бывшая жена была против его общения с детьми».

В связи с этим дознавателем Тутаевского районного отдела судебных приставов было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей». В ходе рассмотрения дела выяснилось, что ранее мужчина уже имел судимость. Мировой судья, рассматривавший дело, вынес приговор – 13 месяцев колонии-поселения

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем