RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сергей Ястребов подписал соглашение с Россотрудничеством

Сергей Ястребов подписал соглашение с Россотрудничеством

11 февраля в Москве подписано соглашение о взаимодействии между Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничеством) и правительством Ярославской области. Стороны представляли руководитель агентства Константин Косачев и губернатор Сергей Ястребов.

Документ будет способствовать установлению, поддержанию и развитию международных гуманитарных, научно-технических, культурных, информационных и деловых связей России на региональном уровне. Кроме того, соглашение предусматривает реализацию ряда программ и проектов, направленных на поддержку соотечественников, популяризацию и продвижение русского языка за рубежом, содействие экспорту образовательных услуг учебных заведений, расположенных в Ярославской области, и культурному обмену.

«Соглашение дает нам широкие возможности для развития эффективных внешнеэкономических связей. Центры Россотрудничества – это как раз те площадки, где регион может продемонстрировать свой инвестиционный потенциал. Я считаю, что подписанный сегодня документ станет хорошим экономическим стимулом для развития Ярославской области», – отметил Сергей Ястребов.

Россотрудничество имеет представительства в 77 странах – от Соединенных Штатов Америки до Японии, от Финляндии до Аргентины. За рубежом агентство представлено 59 российскими центрами науки и культуры, 8 их филиалами (4 из которых в Индии) и 18 представителями федерального органа в составе дипломатических миссий Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем