RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Заволжском районе задержан мужчина, воровавший тормозные катушки с лифтов

В Заволжском районе задержан мужчина, воровавший тормозные катушки с лифтов

В Ярославле в Заволжском районе в конце прошлого года в полицию стали поступать заявления о кражах. Неизвестный проникал в машинное помещение лифта в подъездах домов и похищал катушки электромагнитного тормоза. Стоимость одной такой катушки более 3700 рублей. В ходе работы над раскрытием преступлений сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Заволжский» был установлен подозреваемый, мужчина 1979 г.р. без определенного места жительства, который сдавал похищенные детали в пункт приема металла.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. В настоящее время по фактам краж возбуждены уголовные дела, установлена его причастность к совершению как минимум пяти подобных краж в Заволжском районе. Задержанный безработный мужчина без определенного места жительства ранее был судим за причинение тяжкого вреда здоровью.

Полицейским злоумышленник пояснил, что за каждую сданную катушку тормоза лифта он получал не больше ста рублей. При этом он совершенно не задумывался над тем, что его действия подвергают опасности жизнь и здоровье добропорядочных граждан и причиняют им массу неудобств – без тормозной колодки использование лифта невозможно. Восстановление же раскуроченного лифта стоит значительных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем