RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Депутаты рассмотрели обращения граждан

Депутаты рассмотрели обращения граждан

Сегодня, 23 января, в муниципалитете Ярославля прошли два рабочих совещания по обращению граждан. В их работе приняли участие депутат Ярославской областной думы Роман Фомичев, депутаты муниципалитета, представители управления организационной работы, муниципальной службы и связям с общественностью мэрии и территориальной администрации Дзержинского района.

Депутаты рассмотрели обращение ярославца по поводу ситуации, сложившейся вокруг жилых домов на ул. Промышленной. Эта территория окружена промышленными объектами, в непосредственной близости находится Осташинское кладбище и газопровод высокого напряжения. В районе нет детского сада, школы, поликлиники, магазина и ближайшая остановка городского транспорта находится в 500 метрах. Жители просят мэрию и муниципалитет Ярославля поддержать их в создании комитета территориально-общественного самоуправления, который позволит более продуктивно решать проблемы этой территории.

Территориальной администрации Дзержинского района поручено подготовить проект решения муниципалитета об утверждении границ ТОС, который депутаты обсудят на заседании постоянной комиссии по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка в начале февраля.

В мэрию и муниципалитет Ярославля также обратился житель Ярославля с просьбой провести благоустройство тротуара у поликлиники №5 в Дзержинском районе. Дом №85 по Тутаевскому шоссе, где расположена поликлиника, включен в программу благоустройства дворов в 2014 году. А в 2015 году планируется капитальный ремонт Тутаевского шоссе с благоустройством близлежащих территорий. Депутаты совместно с представителями территориальной администрации взяли ситуацию на контроль. Во время проведения работ во дворе дома, тротуар около поликлиники будет также приведен в порядок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем