RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ярославле возбуждено очередное дело по факту экстремизма

В Ярославле возбуждено очередное дело по факту экстремизма

Следственный отдел по Фрунзенскому району Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбудил уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, подозреваемого в действиях, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, отношения к религии, совершенных публично. Преступление выявлено оперативными сотрудниками УМВД России по региону.

По версии следствия, молодой человек разместил на своей странице в соцсети для публичного просмотра видеозапись, содержащую информацию, направленную на возбуждение вражды и розни по национальному признаку.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Наказание по ч. 1 ст. 282 УК РФ предусматривает штраф в размере от ста до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательные работы на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем