Город В Кировском районе появился новый хоккейный корт

В Кировском районе появился новый хоккейный корт

Сегодня в Кировском районе Ярославля появился новый хоккейный корт. Расположился корт на территории спортивной школы «Медведь» (ул. Победы, 15а).

Для жителей близлежащих домов торжественная церемония его открытия стала большим событием. С самого утра на корте местные ребятишки играли в хоккей. По словам жителей, здесь вообще-то и раньше детвора гоняла мяч летом и играла в хоккей зимой, но сама спортплощадка пришла в негодность и представляла из себя жалкое зрелище. Теперь на ее месте появилась современная хоккейная пластиковая коробка. Средства на приобретение и установку корта были выделены в размере около двух миллионов рублей. Площадь хоккейного корта составляет 20x40 метров.

«Корт замечательный. Пластиковые борта сделаны в Ярославской области, в городе Рыбинске. Несколько лет назад мы установили корт в Заволжском районе, на улице Спартаковской, 10, рядом с МОУДОД ДЮЦ «Каучук». Конечно, тот корт больше – 60х30 метров. Борта на обоих кортах антивандальные», – рассказал представитель проектно-строительной организации Вячеслав Степанов.

Открыли новый хоккейный корт первый заместитель мэра города Ярославля Елена Волкова, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту мэрии города Николай Богачев, глава территориальной администрации Кировского района Вячеслав Гаврилов.

«Я хочу пожелать юным хоккеистам побед, удачи и новых спортивных достижений», – поздравила ребят заместитель мэра города Ярославля Елена Волкова.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем