RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ольга Хитрова требует от Бориса Немцова публичных извинений

Ольга Хитрова требует от Бориса Немцова публичных извинений

Депутаты Ярославской областной думы намерены разобрать поведение своего коллеги Бориса Немцова на заседании комитета по этике. На неуважительное поведение парламентария пожаловались сразу несколько народных избранников.

С инициативой подвергнуть Немцова депутатскому осуждению выступил Валентин Журавлев. Его оскорбило то, что Борис Немцов обвинил его в одновременной работе в думе и занятии бизнесом. Поддержали Журавлева также депутаты Иван Парамонов и Павел Смирнов. Они подали заявления с просьбой лишить их статусов депутатов на постоянной основе. Все трое оказались в черном списке Немцова. Напомним, что всего Немцов опубликовал фамилии пятерых депутатов, которые, по его сведениям, занимаются бизнесом.

«Эта информация не соответствует действительности, и я требую публичного опровержения от Бориса Немцова», – заявил депутат Иван Парамонов.

Извинений и опровержения от Бориса Немцова требует и депутат Ольга Хитрова.

«Своим заявлением в соцсетях Борис Немцов спровоцировал информационную атаку на меня. Распространенная им информация была заведомо ложной», – заявила Хитрова.

Напомним, что Борис Немцов разместил на своей странице в соцсети цитату, якобы произнесенную Хитровой в ходе заседания в думе. Согласно этой цитате, Ольга Хитрова считает, что ездить на общественном транспорте ей опасно.

«Я регулярно пользуюсь общественным транспортом. Так, например, часто приходится на общественном транспорте добираться до моего округа, самого отдаленного в Ярославской области. Фраза, которую приписал мне Немцов, не была мною произнесена. В подтверждение тому имеются видео- и аудиозаписи», – говорит Ольга Хитрова.

Хитрова также подчеркнула, что считает поступок Немцова «недостойным мужчины». Также Хитрова посетовала, что на ее сторону в этом конфликте встал лишь один депутат.

«Из присутствующих сейчас на заседании меня поддержал лишь один депутат, и, к сожалению, он не из нашей партии (Ольга Хитрова является членом фракции «Единой России». – Прим. авт.). Это Роман Фомичев, партия «Зеленые», которому я очень благодарна», – сказала Ольга Хитрова.

Борис Немцов просил предоставить ему слово для ответного заявления. Однако депутаты проголосовали против.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем