RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Полицейские задержали подозреваемых в ограблении ветерана ВОВ

Полицейские задержали подозреваемых в ограблении ветерана ВОВ

7 декабря днем в Ростове-Великом неизвестные проникли в квартиру ветерана Великой Отечественной войны и похитили более 40 тысяч рублей. После совершенного грабежа злоумышленники по горячим следам были задержаны в Ярославле.

Вчера, 7 декабря, днем в Ростове Великом неизвестный, представившись агентом по продаже, проник в квартиру ветерана Великой Отечественной войны 1924 г.р. на улице Фрунзе. Он стал показывать 90-летнему мужчине кастрюли и сковороды, предлагая их купить. Вслед за продавцом в квартиру вошли еще двое, которые подошли к пожилому человеку, блокируя его. В это время «продавец» на глазах у ветерана стал обыскивать комнату и похитил из серванта денежные средства в сумме 40 700 рублей. После совершенного грабежа злоумышленники скрылись.

Пострадавший ветеран сразу же позвонил в полицию. Спустя два часа в Ярославле сотрудники вневедомственной охраны у кафе на проспекте Ленина заметили автомашину, схожую по приметам с автомашиной, указанной в ориентировке, и регистрационным номером Рязанской области. В автомашине никого не было. Сотрудники полиции дождались, когда из кафе вышли водитель и пассажиры данной автомашины, задержали их и доставили в отдел полиции «Центральный». В автомашине полицейские обнаружили наборы с посудой – кастрюли и сковороды.

Трое подозреваемых в совершении грабежа в отношении ветерана Великой Отечественной войны: безработные жители Ростовской области 1977 г.р. и молодой человек 1992 г.р. Еще один подозреваемый – мужчина 1979 г.р. – пояснил полицейским, что работает рекламным агентом, продавая товары. При себе у подозреваемых были обнаружены денежные средства в сумме более 40 тысяч рублей.

В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем