Город Эльхан Мардалиев: «"Единая Россия" пытается «сломать» кандидатов от КПРФ»

Эльхан Мардалиев: «"Единая Россия" пытается «сломать» кандидатов от КПРФ»

Кандидата в депутаты Тутаевского горсовета от компартии Евгения Мойкина угрозами пытаются заставить снять свою кандидатуру. Об этом на своей странице в соцсети заявил депутат Ярославской областной думы от КПРФ Эльхан Мардалиев.

Кандидат в депутаты муниципального совета Тутаева Евгений Мойкин работает ведущим специалистом по охране труда в местном филиале Ярославской генерирующей компании. Как утверждает Эльхан Мардалиев, представители работодателя по просьбе главы Тутаевского района Сергея Левашова угрожают Мойкину увольнением, если он не напишет заявление об отказе от участия в выборах.

«Уже третий день представители ЯГК по просьбе Левашова угрозами увольнения пытаются заставить его снять свою кандидатуру с выборов, – пишет Эльхан Мардалиев на своей странице в соцсети. – Буквально полчаса назад Мойкин вышел с очередной «беседы» с заместителем директора по безопасности ЯГК Мухиным. На вопрос о том, что они действуют противозаконно и Тутаевская ТИК не сможет снять его с выборов, так как осталось менее 5 дней до дня голосования, Мухин ответил: «Мы решим этот вопрос! Пиши заявление об отказе!»

8 декабря в Ярославской области состоятся дополнительные выборы в муниципальные советы Тутаевского района и Тутаева, выборы депутатов Нагорьевского и Рязанцевского сельсоветов, повторные выборы депутатов собрания представителей Переславского муниципального района, а также глав Гаврилов-Ямского района и Кузничихинского сельского поселения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем