Город Мэра Переславля Дениса Кошурникова могут отправить в отставку

Мэра Переславля Дениса Кошурникова могут отправить в отставку

Как сообщает ИА «Ярновости», в гордуму Переславля-Залесского поступило представление прокуратуры по итогам проверки относительно членства мэра Переславля Дениса Кошурникова в совете директоров ЯГК. Проверка проводилась по запросу депутата Госдумы Анатолия Грешневикова.

«Выяснилось, что 17 июня 2013 года Денис Кошурников был включен в совет директоров ЯГК заместителем председателя, на что, по мнению прокуратуры, будучи мэром, не имел никакого права. В этом усматривается нарушение антикоррупционного законодательства, – пояснил «Ярновостям» заместитель председателя Переславль-Залесской городской думы Сергей Хабибулин. – Представление внесено в городскую думу, и в нем прямо говорится о том, что это является основанием для отставки мэра».

Как пояснил Хабибуллин, инициировать отставку мэра должна одна треть депутатов городской думы, а для принятия окончательного решения потребуется две трети голосов парламентариев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
Куда сходить с ребенком в Ярославле? Советы молодой мамы
Мария
Мнение
«Становится приятнее возвращаться домой»: организатор пространства рассказала, как правильно расхламляться
Анастасия Карачаровская
Мнение
Журналистка и мама — о новом волшебнике Изумрудного города: «Графика на высоте»
Кадрия Катцина
Главный редактор NGS24.RU
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления