Город Александр Шилов: необходимо финансировать все целевые программы в АПК

Александр Шилов: необходимо финансировать все целевые программы в АПК

Комитет по аграрной политике, экологии и природопользованию Ярославской областной думы сформировал пакет поправок ко второму чтению проекта областного бюджета. Депутаты предлагают на поддержку агропромышленного комплекса направить дополнительно 170 млн рублей.

В эту сумму вошли 87 млн рублей на субсидирование процентной ставки по кредитам для сельхозпроизводителей, 60 млн рублей на мероприятия по обогащению почв минеральными удобрениями, 7 млн рублей на предупреждение распространения африканской чумы свиней, 5,4 миллиона на организацию и содержание скотомогильников.

Эти средства законодатели просят прибавить к уже запланированным в проекте бюджета, что маловероятно, так как бюджет следующего года и так очень дефицитен, а прибавки просят практически все профильные комитеты. При этом заместитель губернатора по вопросам АПК Александр Шилов отмечает, сейчас из-за ограниченных возможностей бюджета финансирование отрасли сократилось более чем на две трети от того, что закладывалось в первоначальный проект бюджета. Дополнительные деньги позволят сохранить основные целевые программы, что, в свою очередь, даст возможность получить по этим программам федеральное финансирование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем