RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Рыбинске открывается новый корпус детского сада

В Рыбинске открывается новый корпус детского сада

В Рыбинске на улице Молодежной завершено строительство корпуса детского сада. Новое помещение сможет принять около 120 малышей.

Все помещения нового корпуса – игровые комнаты, спальни, раздевалки, санузлы – выполнены с применением новых энергоэффективных технологий. В здании теплые пол и крыша, смонтирован современный теплоузел. Снаружи – благоустроенная территория и игровые площадки.

Возведение пристройки началось в декабре 2012 года. В настоящее время строительство полностью завершено, идет оформление разрешительной документации на ввод здания в эксплуатацию. По словам начальника управления строительства города Рыбинска Людмилы Сафроновой, на сегодняшний день подрядчик устранил все замечания, предписанные инспекцией Государственного строительного надзора. Они были связаны с санитарными и противопожарными требованиями.

«На этой неделе свое заключение о готовности детского сада к эксплуатации даст отдел Госстройнадзора по городу Рыбинску, и максимум к 1 декабря детский сад будет введен в эксплуатацию, можно будет начать прием детей», – рассказала Людмила Сафронова.

Начиная со 2 декабря, педагоги начнут постепенно набирать группы. Уже сейчас известно, что в детский сад попадут ребята из трех крупных районов города – Центр, Северный и Скоморохова гора. Всего третий корпус детского сада №5 сможет принять 120 малышей от полутора до трех с половиной лет. В итоге это дошкольное учреждение станет самым крупным в городе – три корпуса на 18 групп и 360 воспитанников.

На 1 ноября этого года очередь в дошкольные учреждения Рыбинска для детей в возрасте от полутора до трех лет составляет 830 детей. К концу года планируется снизить это количество за счет дополнительного набора еще на 50 мест. В итоге очередь будет меньше, чем в прошлом году.

Фото: Фото с сайта Rybinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем