RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Суд отказал в возбуждении дел по факту задержания помощников Немцова

Суд отказал в возбуждении дел по факту задержания помощников Немцова

Сегодня Кировский районный суд Ярославля рассмотрел ходатайства помощников Бориса Немцова о возбуждении уголовных дел по факту их задержания.

Напомним, что 19 октября, в день проведения эстафеты олимпийского огня, в Ярославле были задержаны активист «Народного альянса» Филипп Кегелес и журналистка Александра Топкова. Также сотрудники правоохранительных органов остановили автомобиль лидера Ярославского областного отделения партии РПР-ПАРНАС Василия Цепенды.

К слову, в полиции информацию о задержании не подтвердили.

«В рамках имеющихся материалов проверки Кегелесу и Топковой было предложено проследовать в здание УМВД для получения объяснений. Они не были задержаны, сотовые телефоны у них не изымались. Никаких жалоб на действия сотрудников полиции от них не поступало. В скором времени они были отпущены», – отметил начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области Александр Шиханов.

Тем не менее помощники Немцова обратились в суд с ходатайствами о возбуждении уголовных дел по факту их задержания. Сегодня суд рассмотрел ходатайства. Филипп Кегелес на заседание не явился. В возбуждении уголовных дел было отказано. Василий Цепенда уже заявил, что намерен обжаловать это решение.

После событий 19 октября иски в суд подал также сам Борис Немцов. Первый касается изъятия доклада «Зимняя Олимпиада в субтропиках», а второй – задержания полицейскими помощника Бориса Немцова, активиста незарегистрированной партии «Народный Альянс» Филиппа Кегелеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем